Главная » 2019 » Май » 6 » 29.04.2019 воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» посетили бойцы ВРО «Российские Студенческие отряды»
15:20
29.04.2019 воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» посетили бойцы ВРО «Российские Студенческие отряды»

Бойцы и ВРО «Российские Студенческие отряды» пришли в гости вместе со своим командиром, чтобы провести мероприятие, основная цель которого – знакомство ребят с деятельностью организации РСО, и его подразделениями.


Совместно с детьми представители студенческого отряда провели увлекательные курсы для молодых бойцов, которые позволили воспитанникам почувствовать себя настоящими медиками и спасателями. Ребята узнали о различных подразделениях студенческих отрядов, научились оказывать первую медицинскую помощь и накладывать повязки пострадавшим. Во время творческого мастер-класса дети с бойцами отряда нарисовали эмблему общественной организации «Российский красный крест» - символ защиты жизни. Накануне праздника 9мая, в завершении встречи, участники мероприятия посадили кусты роз на территории центра, как дань памяти погибшим в Великой Отечественной Войне и напоминании о совместной работе.


Для воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» встреча с бойцами Волгоградских студенческих отрядов – это не только возможность попробовать себя в различных отраслях деятельности, но и повод найти новых друзей.

Просмотров: 246 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика