Главная » 2019 » Январь » 23 » Акция «У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!» продолжается в 2019 году
17:20
Акция «У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!» продолжается в 2019 году

В декабре 2018 года ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» накануне празднования Нового года выступил инициатором проведения областной акции «У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!» среди детей, получателей социальных услуг учреждений социального обслуживания, и одиноких пожилых людей, проживающих в учреждениях стационарного вида или находящихся на обслуживании в центрах социального обслуживания населения, центрах социального обслуживания на дому.


В преддверии праздника сотни одиноких бабушек и дедушек получили памятные, оригинальные именные открытки и поделки, изготовленные детскими руками. Записанные видеопоздравления детей с пожеланиями к Новому году, в которые    были включены стихотворные, танцевальные и музыкальные композиции, были показаны на праздничных новогодних мероприятиях пожилым людям. Во множестве учреждений дети лично вручали подарки и выступали с концертными номерами.

Акция «У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!» получила неожиданное продолжение. У многих ребят завязалась переписка с пожилыми людьми, которым были направлены поздравления. Получение письма в конверте – стало радостным событием для каждого ребенка и пожилого человека. Оказалось, есть много тем, которые интересны обоим адресатам – увлечения, истории из жизни, взаимоотношения с близкими и друзьями. И в этих письмах нет ни одной строчки о неприятностях, болезнях, тревогах. Главными являются слова поддержки, выражение уважения и признательности за возможность быть услышанным.

Людьми старшего поколения особенно чтятся праздники, история которых началась во времена СССР. И поэтому, к 23 февраля, 8 марта одинокие пожилые люди вновь получат подарки и поздравления от детей, потому что акция переросла в дружбу.

Просмотров: 358 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика