Главная » 2019 » Август » 21 » Активисты - добровольцы творческой мастерской «Лукошко» поделились с воспитанниками профильного лагеря секретами плетения из природных матер
17:23
Активисты - добровольцы творческой мастерской «Лукошко» поделились с воспитанниками профильного лагеря секретами плетения из природных матер

21.08.2019 воспитанников творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека», организованного на базе ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили волонтеры творческой мастерской «Лукошко».


Творческая мастерская «Лукошко» специализируется на изготовлении различных предметов быта из натуральных природных материалов, и добровольцы предложили ребятам попробовать свои силы в создании тарелок в технике плетения из трав. Воспитанники лагеря увлеченно и аккуратно плели зеленые стебли, а также обсуждали необходимость бережного отношения к природе и богатый потенциал природных материалов, начиная от вековых деревьев, заканчивая степной травой. Добровольцы творческой мастерской поделились с ребятами не только секретами плетения, но и постарались передать детям важность заботливого отношения к природе.


Участие воспитанников историко-патриотического лагеря в экологической творческой мастерской, организованной в рамках реализации блока экологического воспитания программы лагеря, позволило обогатить представление о дарах природы и возможностях ее использования, а также показать, что взаимодействие человека с природой должно основываться на бережном отношении и ответственности.

Просмотров: 256 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика