Главная » 2019 » Июль » 24 » Беседа об укусах насекомых со специалистом ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики»
16:34
Беседа об укусах насекомых со специалистом ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики»

24.07.2019 воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних участвовали в беседе «Укусы насекомых и паукообразных», организованной представителями ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» в рамках соглашения о сотрудничестве.


В рамках информационно-просветительской работы, специалист центра медицинской профилактики посвятил беседу укусам насекомых: комаров, пчел, ос, клещей и ядовитых пауков. Ребята пополнили свои знания о правилах безопасного нахождения на природе и о поведении при укусе различных насекомых. Также сотрудник центра медицинской профилактики развеяла мифы о «малярийном комаре», уверив ребят, что комар большого размера не является источником инфекционного заболевания, более того это насекомое только имеет грозный вид, но совершенно не кусает. Отдельно была выделена тема про укусы клещей. Доброволец призвала ребят не пытаться самостоятельно избавляться от насекомого, если оно уже присосалось к коже, а позвать на помощь взрослых.

Также дети ознакомились с изображениями ядовитых представителей паукообразных. Ребята увидели, как выглядят каракурт и тарантул, а также узнали, к каким последствиям приводят их укусы. Организованная беседа, пополнила знания детей о потенциально опасных насекомых волгоградской области и позволила относиться к окружающему миру более внимательно.

 

 

Просмотров: 264 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика