Главная » 2019 » Август » 26 » Чудеса из природных материалов от воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
17:20
Чудеса из природных материалов от воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Использование творческой составляющей в социально-реабилитационном процессе - является важной составной частью процесса регулирования и коррекции эмоционального состояния несовершеннолетних в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


В учреждении успешно функционирует неформальный кластер клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров», в рамках которого реализуются творческие мастерские с различными художественными направлениями.

Так, на занятии специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации работали над изготовлением фоторамок с морскими ракушками. Используя природные материалы, дети знакомились и различными фактурами и учились составлять композицию. В результате у ребят получились уникальные рамки с морской тематикой.


Использование природных материалов активно применяется и на творческих занятиях у младших воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации. Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Феодосиати Татьяны Федосеевны дети изготовили аппликацию «Гроздь винограда» из скорлупы кешью.


Специалист по комплексной реабилитации Липченко Лилия Геннадьевна в рамках творческой работы предложила ребятам использовать в создании аппликации различные виды круп. Такая работа полезна для укрепления мелкой моторики, развития творческого видения и аккуратности в использовании сыпучего материала. В результате у детей получились необычные авторские аппликации.

Работа открытого неформального кластера «Академия больших мастеров» не только позволяет детям улучшить свое эмоциональное состояние и закрепить навыки творческой работы, но и создать условия для открытого диалога   воспитанников между собой и со специалистами по комплексной реабилитации.

Просмотров: 273 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика