Главная » 2017 » Май » 18 » Экскурсия в «Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей» ГУ МВД России по Волгоградской области
14:29
Экскурсия в «Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей» ГУ МВД России по Волгоградской области

18 мая 2017 года для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был организован экскурсионный выезд в «Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей» ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.

Для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» инспектором Центра было проведено занятие по правовому воспитанию, в рамках которого ребята ознакомились с условиями содержания в ЦВСНП и проводимой с содержащимися в учреждении подростками профилактической работой.

Сотрудник ЦВСНП во время экскурсии рассказал ребятам, за что правонарушения попадают в Центр и как это может повлиять на их дальнейшую жизнь, ответил на все интересующие вопросы.

Воспитанникам было разъяснено, что, являясь несовершеннолетним, придется нести строгое наказание за совершённое преступление. Несмотря на доброжелательное отношение, никто из подростков даже на короткое время не хотел бы стать подопечным ЦВСНП.

В ходе экскурсии по ЦВСНП воспитанники также пообщались с психологом, посетили комнату эмоциональной разгрузки, игровой зал, изолятор, познакомились с работой дежурной части .

Знакомство с российским законодательством, основаниями и порядком помещения в ЦВСНП значительно расширили кругозор подростков и возможно, в определённый момент это сможет уберечь их от необдуманных поступков.

Просмотров: 515 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика