Главная » 2019 » Июль » 25 » Экскурсия воспитанников лагеря «Маленькие подвиги большого человека» по архитектурным памятникам Ворошиловского района
16:27
Экскурсия воспитанников лагеря «Маленькие подвиги большого человека» по архитектурным памятникам Ворошиловского района

25.07.2019 Максим Д., участник второй лагерной смены творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» организованного в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», продолжил экскурсионную программу для своих товарищей, и рассказал ребятам об архитектурных памятниках Ворошиловского района.


Не смотря на то, что Великая Отечественная война оставила город практически в руинах, практически в каждом районе сохранились строения, которые представляют историческую и архитектурную ценность. Свою экскурсию Максим Д. начал со старейшего здания Ворошиловского района – Казачьего театра. Юный экскурсовод рассказал ребятам о богатой истории здания, построенного в 1862 году, а также поведал о легендах и призраках, блуждающих по театру.


Следующим архитектурным сооружением в программе экскурсии стал комплекс зданий Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, являющийся гордостью Ворошиловского района. Максим отметил, что специалисты университета востребованы как в России, так и за рубежом.


Не обошли вниманием и Дом Грузчиков. Необычное название здания давно привлекало ребят. И во время экскурсии дети узнали, что название имеет прямое отношение к первым жильцам. Так, в период бурного роста промышленности и нехватки жилых площадей в короткие сроки строились дома, в которых проживали работники различных сфер – летчиков, учителей, медиков, грузчиков. В настоящее время в этом доме проживают люди разных специальностей, но название дома так и не изменилось.

Ребята с большим интересом слушали юного экскурсовода, и многие не думали, что привычные, на вид здания, мимо которых они проходят каждый день, могут иметь богатую историю.

Просмотров: 268 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика