Главная » 2020 » Февраль » 12 » Формирование безопасного поведения в сети Интернет у воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для нес
17:16
Формирование безопасного поведения в сети Интернет у воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для нес

Активное использование несовершеннолетними электронного пространства создает необходимость для формирования навыков информационной безопасности в сети Интернет. Так, 11.02.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в викторине «Безопасность в сети Интернет», организованной специалистами по комплексной реабилитации Красуцким Э.Ю. и Каляевой Ю.В.


Использование несовершеннолетними сети Интернет несет множество опасностей, которые приводят к психологическим травмам, материальным потерям. В рамках проведения викторины воспитанники определили, какие виды опасностей их ожидают в виртуальном пространстве: кража персональных данных, вредоносные программы, нежелательный контент, который способствует возникновению эмоциональных трудностей или психических отклонений, кибербуллинг и интернет-хищники. Воспитанники учились определять потенциальную угрозу, которая может подстерегать в сети интернет, а также составляли памятку правил безопасного пользования сетью Интернет.

Дети, это наиболее восприимчивые и незащищенные пользователь всемирной глобальной сети, так как легко подвергаются давлению, внушению и приобщению к различным субкультурам. Опасность возрастает в случае, когда родители или законные представители не контролируют интернет-активность несовершеннолетних. Поэтому важно сформировать у несовершеннолетних правила безопасного поведения в сети Интернет, и определить их важность на равнее с правилами дорожного движения.

Просмотров: 191 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика