Главная » 2017 » Июль » 12 » «Веселая прогулка»
15:52
«Веселая прогулка»

12 июля 2017 года воспитанники приемного отделения ГКСУ СОГ «Ворошиловсикй социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Яковлевой Валентины Александровны «Веселая прогулка». 

Как известно, прогулки с детьми на свежем воздухе являются не просто приятным времяпрепровождением, но также благоприятно влияют на физическое и умственное развитие детского организма. Прогулки на свежем воздухе - это отличное средство для закаливания организма, которое повышает иммунитет и общий тонус детей.

На прогулке воспитанники с удовольствием включались в организованные Валентиной Александровной подвижные игры, выполняли упражнения на разностороннее развитие моторной сферы, формирование умений действовать в коллективе, ориентироваться в пространстве, выполнять действия в соответствии с правилами игры.

Во время игр ребятишки объединялись в команды, учились сотрудничать между собой, оказывать поддержку в нужную минуту.

Ведь благодаря командным играм, малыш развивает в себе такие положительные качества, как сочувствие, взаимопомощь, инициативность, ответственность, лидерство, соперничество, которые являются составляющими для становления полноценной и уверенной в себе личности.

Просмотров: 397 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика