Главная » 2020 » Март » 11 » Индивидуальная работа с воспитанниками ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
17:12
Индивидуальная работа с воспитанниками ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

11.03.2020 психолог отделения дневного пребывания Арбузникова Марина Викторовна провела индивидуальное арт-терапевтическое занятие «Внутренний мир» с воспитанником отделения.


Песочная терапия и игровые технологии позволяют воспитаннику визуализировать свои внутренние переживания и настроение. В процессе занятия с психологом, ребенок участвует в беседе и выполняет простые задания, которые позволят определить степень эмоционального напряжения ребенка. В некоторых случаях песочная терапия является способом общения с психологом, выражением себя, а также платформой для разыгрывания решений из сложных ситуаций.

Игровая и песочная терапия в работе психолога позволяет не только выявить внутренние переживания или сложности в коммуникации с окружающими, но и организовать терапевтическую работу таким образом, что ребенок самостоятельно будет приходить к правильному решению, что поднимает самооценку, и умение разрешать конфликтные ситуации.

Просмотров: 262 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика