Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Индивидуальные занятия в реабилитационной работе с воспитанниками
14:42
Индивидуальные занятия в реабилитационной работе с воспитанниками

Основы здоровья, всесторонней двигательной подготовленности  закладываются у ребенка в период дошкольного детства. Движения составляет основу любой детской деятельности, а больше всего игровой.

Важность развития равновесия в дошкольном возрасте обусловлена тем, что она является основой для овладения ребенком двигательными действиями и включения их в разнообразную деятельность. Равновесие  необходимо человеку, чтобы передвигаться в помещении и на улице, не задевая предметы, друг друга. Основным средством воспитания устойчивого равновесия являются физические упражнения. Но самым лучшим способом для развития координации у дошкольников будут игровые упражнения. Поэтому специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Джумагалиева  Айжан Сериковна в индивидуальных занятиях с воспитанниками использует упражнения с предметами  -  придание конструкциям устойчивого положения. 

             Упражнения в равновесии способствуют развитию координации движений, ловкости, воспитанию смелости, решительности, уверенности в своих силах.

Просмотров: 357 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика