Главная » 2020 » Февраль » 7 » Интегрированное занятие в рамках формирования основ безопасности жизнедеятельности «Терроризм - угроза обществу»
16:55
Интегрированное занятие в рамках формирования основ безопасности жизнедеятельности «Терроризм - угроза обществу»

07.02.2020 воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ознакомились с очередным понятием, которое несет угрозу жизни и здоровью на занятии «Терроризм - угроза обществу».


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Елены Николаевны воспитанники узнали такие понятия, как террорист, жертва, терроризм. Ребята узнали, что скрывается за страшным словом «терроризм» и как вести себя при возникновении террористической опасности. Занятие способствовало воспитанию чувства жалости, сострадания, доброты, любви к Родине, и дружеских отношений к сверстникам и близким людям. Дети изучили памятки о действиях в разных ситуациях(захват заложников, найденная бомба и прочее).


В завершении занятия воспитанники отделения дневного пребывания в знак осуждения терроризма в мире изготовили коллаж, в котором отразили свое мнение.

Просмотров: 278 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика