Главная » 2019 » Август » 16 » История города глазами детей в рамках проекта «Навигатор юного исследователя»
17:00
История города глазами детей в рамках проекта «Навигатор юного исследователя»

Воспитанники творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека», организованного в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на базе отделения дневного пребывания, продолжили свое знакомство с историческими памятниками и событиями города Волгограда. Цикл экскурсий по Волгограду запланирован на весь период функционирования лагеря и во всех экскурсионных походах, передавая друг другу эстафету, гидами являются воспитанники профильного лагеря.


15.08.2019 года в рамках обзорного тура по достопримечательностям Ворошиловского района, ребята посетили площадь Чекистов. Сегодня автором экскурсии стала Елизавета С., 13 лет. Но прежде чем окунуться вместе с ребятами в историю города, юный гид проделала большую исследовательскую работу по подбору материалов, рассказывающих об исторических событиях создания памятника Чекистам и монумента собакам-подрывникам. Подготовить интересную и наполненную фактами экскурсию ей помогло участие в социально-патриотическом проекте «Навигатор юного исследователя».


Подготовленный план рассказа и неоднократные репетиции позволили Елизавете предстать перед воспитанниками уверенным и знающим экскурсоводом. В своей экскурсии юный гид не только коснулась истории создания монументов, но и рассказала о достижениях 10-й стрелковой Дивизии войск НКВД и деятельности 28 отдельного отряда собак-подрывников - «истребителей танков».

Просмотров: 231 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика