Главная » 2020 » Март » 23 » Коррекционные занятия воспитанников с психологом ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
17:19
Коррекционные занятия воспитанников с психологом ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Индивидуальные и групповые занятия психолога отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Арбузниковой Марины Викторовны разработаны с учетом не только индивидуальных особенностей воспитанников, но и сложившейся обстановкой вокруг ребенка - взаимоотношения в семье, взаимодействие со сверстниками и учителями. Каждое занятие направлено  на снятие эмоционального напряжения и способствует коррекции поведения и восприятия ребенка в различных ситуациях.


Так, 19.03.2020 состоялось индивидуальное арт-терапевтическое занятие психолога с воспитанником отделения дневного пребывания с применением эмоционального арт-конструктора и метода пескотерапии. Занятие было направлено на развитие эмоционального восприятия и навыков выражения своих эмоций. Конструирование эмоциональных портретов позволило воспитаннику передать свое настроение и обсудить его в игровой форме с психологом.


20.03.2020 в арт-терапевтическом занятии «Рисуем вместе» приняли участие дети из одной приемной семьи. С помощью прозрачного мольберта подростки под руководством Арбузниковой Марины Викторовны учились взаимодействовать друг с другом, находить компромиссы и развивать навыки сотрудничества.

Просмотров: 232 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика