Главная » 2017 » Апрель » 17 » Кулинарный мастер-класс для воспитанников ГКСУ СО "Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"
15:59
Кулинарный мастер-класс для воспитанников ГКСУ СО "Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

16.04.2017 года в Светлое Христово Воскресение воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в мастер-классе по приготовлению пиццы.

Мастер-класс по приготовлению пиццы прошел в кафе-кулинарии «Конфетки-бараночки», расположенном в Центральном районе г.Волгограда.
Участие в мастер-классе приняли 16 воспитанников нашего учреждения в возрасте от 8 до 14 лет. К их приезду сотрудники кафе-кулинарии  подготовили стол с необходимой кухонной утварью и необходимыми для изготовления куличей ингредиентами. После того, как ребятам раздали поварские колпаки и фартуки, шеф-повар "Конфеток-бараночек" начал мастер-класс. Рецепт пиццы оказался не сложным.

Как известно, пицца начинается с хорошего теста, которое надо правильно замесить из первоклассных ингредиентов. Ребятам пришлось потрудиться, чтоб тонко раскатать тесто. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже, но начало было увлекательным, и воспитанники подошли к этому со всей серьезностью.

Следующий шаг – правильно разложить на лепешку начинку. С этим заданием ребята также превосходно справились! И затем шеф-повар отправил детские творения выпекаться в духовой шкаф. 

Пока пиццы в течение получаса выпекались в духовых шкафах, ребята участвовали в творческом мастер-классе по изготовлению расписных пряников, а также украшали куличи белой глазурью и цветной посыпкой. Спустя 40 минут повара "Конфеток-бараночек" вынесли готовые пиццы.

К всеобщей радости пиццы у ребят получились на славу.  

Ну а что самое-самое приятное в кулинарном мастер-классе? Конечно дегустация!

А в завершении мастер-класса воспитанники забрали с собой приготовленные ими пиццы, пряники и куличи. 

 

Просмотров: 488 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика