Главная » 2019 » Июнь » 21 » Лазертаг – тренировка военного духа будущих защитников Родины
17:24
Лазертаг – тренировка военного духа будущих защитников Родины

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» регулярно проводят мероприятия направленные на военно-патриотическое воспитание. Так 21.06.2019 воспитанники центра приняли участие в мероприятиях посвященных Дню памяти и скорби.


22 июня – день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, и ребята Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних знают, что 74 года назад в 4 часа утра прозвучало сообщение, которое разделило жизни миллиона семей на до и после войны.

Совместно со специалистами по комплексной реабилитации ребята вспомнили подвиги героев военных лет. На вопрос – «Что нужно сделать, чтобы не допустить повторения войны?», дети ответили, что важно беречь дружеские отношения, как в стране, так и за ее пределами, но необходимо быть готовыми ко всему. Многие из мальчиков центра готовятся к службе в Вооруженных Силах РФ – занимаются спортом, изучают военную технику; они считают, что служба на благо Отечества может стать достойной профессией в будущем. И сегодня, показывая свои знания и умения в военно-стратегическом искусстве, ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации, а также из творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» приняли участие в спортивно-патриотической эстафете и игре в «Лазертаг». Участники научились работать в команде, показали умения разрабатывать стратегии и прикрывать напарника.

Также ребята научились оценивать свои возможности и возможности соперника, планировать и распределять роли в команде. Подобные игры и соревнования способствуют укреплению патриотического настроения и готовности защищать Родину.

Просмотров: 217 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика