Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » «Лего – конструирование»
16:50
«Лего – конструирование»

ЛЕГО конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки воспитанников. Конструктор помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат. Именно ЛЕГО позволяет учиться, играя и обучаться в игре. 

 

Занимаясь конструированием, ребята изучают простые механизмы, учатся при этом работать руками, они развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучают принципы работы многих механизмов.

В ходе занятий повышается коммуникативная активность каждого ребёнка, формируется умение работать в паре, в группе, происходит развитие творческих способностей.

10 ноября 2017 года,  специалист по комплексной реабилитации Щербина Н.Ф. провела с воспитанниками занятие на тему : «Лего – конструирование». Наталья Федосеевна предложила детям построить «домик» из строительного материала по предложенной схеме. Дети с удовольствием приступили к работе, внимательно «читали» предложенные схемы и старались помогать друг другу. В итоге у ребят получились очаровательные «домики».

Просмотров: 363 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика