Главная » 2019 » Январь » 10 » Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в гостях у воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для
08:35
Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в гостях у воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для

В праздник Рождества Христова воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» встречались с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором, который впервые после назначения посетил учреждение.


Владыка, беседуя с первый заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Кагитиным А. В. и директором центра Корчагиной А. В. интересовался, как в Волгоградской области обстоят дела с усыновлением и опекой, какие проблемы есть в этой сфере и как они решаются. Также Его Высокопреосвященству была интересна специфика работы учреждения по оказанию помощи в социальной адаптации несовершеннолетним, дальнейшем устройстве детей, оставшихся без попечения родителей.


Очень оживленной получилась беседа с воспитанниками учреждения, которые говорили о жизни в учреждении, о новогодних каникулах, о подготовке к празднику Рождества Христова. Ребята рассказали, что накануне праздника ездили поздравлять детей с ограниченными возможностями здоровья, дарили им собственноручно изготовленные подарки, а также поздравили одиноких людей, проживающих в Волгоградском доме- интернате для престарелых и инвалидов.


Владыка ответил на вопросы детей о светлом празднике Рождестве Христовом, пожелал удачи в добрых начинаниях и успехов в наступившем году.

Просмотров: 353 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика