Главная » 2019 » Август » 23 » Областная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Ангелы Беслана»
15:51
Областная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Ангелы Беслана»

23.08.2019 воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в областной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, «Ангелы Беслана».


Основная задача акции - увековечивание памяти жертв терроризма в Беслане, трагедии, которая развернулась с 1 по 3 сентября 2004 года и унесла жизни 334 человек, в том числе 186 детей. Акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, была призвана показать устойчивое негативное отношение к терроризму и напомнить о чувстве единения, сострадания и милосердия.

 


Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в сквере имени Саши Филиппова почтили память погибших в школе Беслана, составив из горящих свечей слова «Помним Беслан» и запустив в небо белые шары, символизирующие чистоту детской души. Также, в рамках акции ребята раздали горожанам изготовленные своими руками буклеты с изображением гвоздик и свечей, в знак памяти о жертвах терроризма.

Просмотров: 297 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика