Главная » 2017 » Июнь » 21 » Областная военно-спортивная игра "Зарница:путь к Победе" среди команд социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних
18:46
Областная военно-спортивная игра "Зарница:путь к Победе" среди команд социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних

21.06.1017 в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в целях повышения эффективности работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница: путь к Победе».

В областной игре приняли участие команды из четырех социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Волгограда и Волгоградской      области. В состав команд вошли не только воспитанники учреждений, но и дети из семей, состоящих на обслуживании в службах социального сопровождения семей с детьми.

                        


Проведение игры осуществлялось совместно с администрацией Ворошиловского района Волгограда, комитетом социальной защиты населения Волгоградской области, Волгоградской областной общественной организацией «Моторы Сталинграда», общественной организацией «Дети военного Сталинграда». Жюри областной игры было представлено МУК «Детский городской парк» Волгограда, Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. Значительный вклад в подготовку и проведение игры внесли члены пейнтбольного клуба «Волгоград», предоставившего оборудование для игры «Лазертаг», специалисты спортивно-тренировочной площадки «Монолит», участвовавшие на этапе вместе со служебными собаками клуба; ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Этапы игры были построены в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по этапам подготовленной трассы. На маршруте находились контрольные пункты — КП. После каждого КП в маршрутном листе команд фиксировалось количество заработанных баллов. Ребятам пришлось преодолевать трудности: участвовать в марш-броске, «Морском бое», делать перевязки в военно-полевом госпитале, ползать по-пластунски, бросать гранаты в цель, использовать азбуку Морзе, вязать морские узлы и многое другое. Большой ответственностью   на одном из этапов стала работа со служебными собаками по разминированию территории. Ребята соревновались также в строевой подготовке, военно-спортивной игре «Лазертаг»; выступали с музыкальными номерами на «Партизанской завалинке».

По итогам прохождения всех этапов игры и проведения дополнительных испытаний, в результате невероятной азартной борьбы был определен победитель командного зачета. Им стала команда ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», получившая кубок победителя, медали и диплом победителя. Второе место заняли воспитанники ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», третье – воспитанники «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Призерам также были вручены медали и дипломы . Четвертое место досталось команде ГКСУ СО «Быковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», награжденной за активное участие в игре медалями и дипломом.   Все ребята с удовольствием получили летние памятные подарки от организаторов мероприятия.

Обращаясь к воспитанникам социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, гости областного мероприятия подчеркивали, что глядя со стороны , гордились ребятами, видя, как они переживают и поддерживают друзей, радуются своим победам и победам других. Приятно было наблюдать за тем, как игра сделала каждую команду сплочённым, стойким, дружным коллективом.

Общее количество участников мероприятия составило 80 человек. 

Просмотров: 554 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика