Главная » 2019 » Июнь » 7 » Первый региональный социальный форум «Социальная работа сегодня. Вектор на активное долголетие»
12:42
Первый региональный социальный форум «Социальная работа сегодня. Вектор на активное долголетие»

Представители ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в работе первого регионального социального форума «Социальная работа сегодня. Вектор на активное долголетие», организованного на площадке ФГАОУВО «Волгоградский государственный университет» в рамках празднования Дня социального работника.


Программа форума включила проведение мастер-классов, круглых столов, выставку работ получателей социальных услуг, театральный фестиваль, выступление творческих коллективов, церемонию награждения.

Психологи учреждения Тойдорова К.С. , Калюжина Ж.В., Арбузникова М.В. представили на форуме одно из направлений арт-терапевтических технологий – сенд-терапию, которая эффективно используется в психологической коррекции с детьми и семьями в ходе социальной реабилитации и социального сопровождения в учреждении.        Взаимодействия, манипуляции с песком под руководством профессионального психолога   помогают принимать себя такими, как есть, развивать возможности, контролировать эмоциональное состояние, разрешать внутренние конфликты и трудности во взаимоотношениях с окружающими, выстраивать конструктивные коммуникации.


Специалисты учреждения не только активно делились с посетителями форума спецификой наработанного опыта в арт-терапевтических технологиях, но рассказывали об учреждении и направлениях деятельности, обменивались мнениями с коллегами, оценивали представленные технологии и практики, используемые в социальной работе, брали на вооружение новаторские и дающие реальные положительные результаты.

 


Завершился форум на торжественной ноте – награждением работников системы социальной защиты населения Волгоградской области за особенные достижения в своей профессиональной деятельности. Социальный работник приемного отделения ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Ткаченко А. А. получила из рук Харичкина Е. А., исполняющего обязанности Губернатора Волгоградской области, Почетную грамоту Губернатора Волгоградской области. Награда является заслуженной, потому, что Анжела Андреевна не только ответственно и инициативно относится к должностным обязанностям, но и творчески участвует в жизни коллектива, а самое главное – беззаветно любит детей и все ее усилия направлены на улучшение благополучия их проживания в центре.


Искренне поздравляем Анжелу Андреевну и надеемся, что региональный социальный форум «Социальная работа сегодня. Вектор на активное долголетие» приобретет статус ежегодного и специалисты нашего учреждения не раз окажутся среди награжденных.

Просмотров: 324 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика