Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Продолжается реализация программы проекта-победителя в конкурсном отборе Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Семейная гавань
10:54
Продолжается реализация программы проекта-победителя в конкурсном отборе Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Семейная гавань

Психологи ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приступили к практическому использованию психологического оборудования, приобретенного на средства гранта, в том числе Майнд-машины Nova Pro 100, используемой для аудио - визуальной стимуляции.


Подростки, находящиеся на социальной реабилитации в учреждении и проживающие в кровных семьях, чаще всего поступают в учреждение по обстоятельству конфликтной семейной ситуации, касающейся, прежде всего, отклоняющегося поведения, в том числе - отсутствия желания посещать школу. Такие дети находятся в стрессовом состоянии и нуждаются во всесторонней психологической помощи. Психолог службы социального сопровождения учреждения Калюжина Жанна Владимировна с такими детьми начала проведение сеансов Майнд-терапии, направленных на:

-        снятие нервного напряжения;

-        улучшение процесса обучения;

-        пополнение сил после учебного дня;

-        улучшение памяти и интеллектуальных функций;

-        повышение физической и умственной работоспособности;

-        активизацию процессов обучения;

-        коррекцию психоэмоциональных состояний;

-         нормализацию сна.

Даже на начальном этапе использования реабилитационного психологического оборудования психолог отмечает улучшение эмоционального состояния детей, а воспитанники сами замечают улучшение настроения после сеанса, что способствует гармонизации взаимоотношений с окружающими. Таким образом, создаются предпосылки для укрепления внутрисемейных отношений после возвращения ребенка из социально-реабилитационного центра в семью.

Просмотров: 265 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика