Главная » 2017 » Июль » 11 » Работа службы социального сопровождения семей с детьми ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
18:42
Работа службы социального сопровождения семей с детьми ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Часто мы можем слышать о трагических выпадениях детей из окон. Взрослым необходимо обеспечить максимальную защиту детей.

Необходимо убедиться, что перед подоконником нет предметов, по которым ребенок мог бы забраться: стулья, кресла, кровати и т.д. Если ребенок имеет доступ к окну и может открыть его-это создает огромную опасность выпадения.

Для безопасности детей существуют «детские замки на окна»

Так, с целью усиления в летний период мероприятий по социальному сопровождению семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, в том числе по предупреждению травматизма и гибели несовершеннолетних, администрацией ГКСУ СО «Ворошиловский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних» было оказано содействие многодетной семье, зачисленной на социальное сопровождение с июля 2016 года, в которой воспитывается 6 несовершеннолетних детей, в установлении фиксаторов и ограничителей открывания оконных  створок на пластиковых окнах, в количестве четырех штук.

На основании договора, между ООО «Группа Компаний «МАКС» и законным представителем семьи, были смонтированы и установлены  оконные замки  по месту жительства многодетной семьи.

Просмотров: 347 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика