Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Реализация мероприятий проекта-победителя конкурсного отбора БФ Елены и Геннадия Тимченко «Семейная гавань»
17:24
Реализация мероприятий проекта-победителя конкурсного отбора БФ Елены и Геннадия Тимченко «Семейная гавань»

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжается реализация мероприятий проекта-победителя конкурсного отбора БФ Елены и Геннадия Тимченко «Семейная гавань».


На площадке учреждения воспитанники из кровных семей, состоящих на социальном сопровождении, не только, участвуют в тематических мероприятиях, но и получают психологическую помощь, в том числе в рамках совместных детско-родительских занятий. Специалист по комплексной реабилитации Чулкова Е. Н., считает, что арт-терапевтические технологии максимально плодотворно позволяют содействовать оптимизации детско-родительских отношений. Так, 25.09.2019 года совместное занятие детей и родителей из цикла прошло с использованием творческих технологий, где дети и родители продолжили построение бесконфликтных семейных отношений.


Обучаясь совместным навыкам проведения досуга, семейные команды изготовили карандашницы, которые имеют и практическое применение, и могут стать ярким акцентом домашнего интерьера.

Просмотров: 356 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика