Главная » 2020 » Апрель » 1 » Самоизоляция – не повод для скуки
15:43
Самоизоляция – не повод для скуки

Ввиду сложившейся ситуации воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» также перешли в режим самоизоляции, но благодаря организованной работе специалистов по комплексной реабилитации, воспитанники не успевают скучать.


Так, 31.03.2020 у младших воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации Щербиной Натальи Федосеевны была организована насыщенная досуговая программа. Воспитанники приняли участие в игровом занятии «Знакомство с профессией «Парикмахер», где под руководством специалиста дети узнали о тонкостях профессии и организовали собственную «Парикмахерскую» для друзей.


Прогулка на свежем воздухе на закрытой территории учреждения позволила детям проявить наблюдательность, расширить представления о весне, как о времени, когда пробуждается природа.


В завершении дня дети приняли активное участие в групповой игре «Лучшее лекарство – это смех», в котором дети устроили цирковой представление для своих друзей.

Активная работа по организации досуговой деятельности воспитанников осуществляется во всех группах учреждения, и позволяет детям получить новые и полезные навыки, знания, а главное привычку в пользой проводить свободное время.

Просмотров: 288 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика