Главная » 2017 » Май » 16 » Семинар: "Эффективные формы и социальные практики по работе с семьями детей школьного возраста"
17:36
Семинар: "Эффективные формы и социальные практики по работе с семьями детей школьного возраста"

Специалисты ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в межрегиональном обучающем семинаре для социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов учреждений социальной защиты, педагогов и специалистов образовательных учреждений.

Двухдневный семинар проводился в рамках созданного в Волгограде Межрегионального ресурсного центра развития СОНКО в сфере защиты семьи, материнства и детства. В ходе семинара на обсуждение были вынесены вопросы по работе с молодыми семьями и семьями, находящимися в кризисной ситуации, семьями, воспитывающими детей-инвалидов, а также многодетными семьями. В своем выступлении Мария Филина, руководитель проекта, заместитель председателя правления Волгоградской городской общественной организации возрождения и духовно-нравственного развития семейных отношений "Православный семейный центр "Лествица" , отметила: «Своей задачей мы видим: на базе некоммерческих социально ориентированных организаций, работающих с семьями, разработать новые подходы и методы работы, привлечь органы исполнительной и законодательной власти для укрепления традиционных семейных ценностей».
Программа семинара включала в себя презентации социальных практик, тренинги, деловые игры, мастер-классы. Помимо руководителей профильных структур городской и региональной власти в мероприятиях участвовали представители Тюмени, Москвы, Балашова, Краснодара.

ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» тесно сотрудничает с социально ориентированными некоммерческими организациями, в том числе с Волгоградской городской общественной организации возрождения и духовно-нравственного развития семейных отношений "Православный семейный центр "Лествица". Совместная деятельность осуществляется в рамках работы наставников (сотрудников некоммерческой организации) с семьями, состоящими на социальном сопровождении в социально-реабилитационном центре. Такое взаимодействие является результативным фактором профилактики повторных возвратов несовершеннолетних в социально-реабилитационные центры, построения конструктивных отношений в семьях.
Сотрудничество охватывает и другие аспекты взаимодействия - партнерство в организации акций, семинаров, массовых мероприятий, развивающих занятий для детей.

Участие в семинаре помогло увидеть новые, перспективные направления для реализации совместных проектов ,инициатив, направленных на эффективную помощь семьям с детьми.

 

Просмотров: 438 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика