Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Семинар, посвященный важным аспектам организации отдыха и оздоровления детей при организациях социального обслуживания
16:19
Семинар, посвященный важным аспектам организации отдыха и оздоровления детей при организациях социального обслуживания

28 сентября 2018 года более 100 специалистов учреждений социального обслуживания и некоммерческих общественных организаций стали участниками итогового областного семинара, посвященного важным аспектам организации отдыха и оздоровления детей при организациях социального обслуживания.


Участниками семинара стали специалисты комиссий по делам несовершенных и защите их прав, отделов опеки и попечительства Центрального и Дзержинского районов города Волгограда, г. Волжского, которые поделились опытом сотрудничество в наборе детей из особых, требующих отдельного внимания семей, со стороны государства.

Особым гостем семинара стала член Совета Федерации от Волгоградской области Попова Е.В., которая представила участникам семинара концепцию нововведений в федеральное законодательство в части реализации семейной политики, отдыха и оздоровления, предложила всем принять активное участие в формировании единого общественного мнения по обеспечению детей новыми формами отдыха и оздоровления, привлечения общественных организаций к этой сложной работе.        

В рамках семинара были подведены итоги проведения масштабной летней оздоровительной кампании 2018 года, а также предложен анализ основных проблем, намечены стратегии развития оздоровительной кампании на базе учреждений социального обслуживания на 2019 год. В рамках семинара была освещена практика межведомственного сотрудничества и социального партнёрства органов власти, организаций и учреждений сфер образования и здравоохранения с социальными учреждениями в организации отдыха и оздоровления детей.

Была предложена концепция участия профессиональных вожатых в летних тематических лагерях с дневным пребыванием, целью которой является обеспечение интересного и разностороннего отдыха детей в Волгоградской области.

Особое место отведено вопросу эффективного социального партнёрства с общественными и иными организациями в обеспечении социально полезного досуга и оздоровления детей, нуждающихся в защите государства.

Напомним, впервые летом 2018 года в восьми лагерях с дневным пребыванием детей, созданных на базе учреждений социального обслуживания Волгоградской области, отдохнуло 390 детей.  

Просмотров: 340 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика