Главная » 2017 » Март » 20 » Сотрудничество ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с общественными организациями
14:30
Сотрудничество ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с общественными организациями

ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» расширяет деятельность по взаимодействию с общественными организациями. Так 19.03.2017 года в гости к воспитанникам учреждения приехали активисты общественной организации ООО «Команда «Белый ветер».

Занятия проводились в рамках благотворительного проекта «Академия приключений».

Одно из основных направлений деятельности общественной организации - развитие личностного потенциала детей подростков, что особенно важно для воспитанников социально-реабилитационного центра. Для встречи была выбрана тема, связанная со стрессоустойчивостью, в ходе которой ребята учились распознавать стрессовые сигналы до наступления стресса; отрабатывать навыки эффективного взаимодействия в быстро изменяющихся условиях; определять личностные ресурсы, способные противостоять стрессовым факторам.

Всё занятие с воспитанниками было построено в режиме интерактивного взаимодействия тренеров и детей, в форме обсуждения результатов, взаимодействия в группах, парах и в форме индивидуальной работы.

Подросткам было предложено дополнительное задание на командообразование, развитие воображения и внимательности.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и позволила ребятам узнать что-то новое о себе и о своих товарищах по команде, получить много новых эмоций и зарядиться хорошим настроением.

Дети с нетерпением ждут новой встречи с командой тренеров «Белый ветер».

                                              

Просмотров: 425 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика