Главная » 2016 » Апрель » 14 » Специалисты ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" приняли участие в выездном заседании КДНиЗП
16:54
Специалисты ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" приняли участие в выездном заседании КДНиЗП

13 апреля 2016 года в рамках организации профилактических мероприятий и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних на базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта - филиала Ростовского государственного университета путей сообщения было проведено выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района.

В повестке выездного заседания был вопрос о деятельности Информационно- диспетчерской службы и Общественной приемной для несовершеннолетних на территории Ворошиловского района города Волгограда.

Специалисты ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» также приняли участие в данном мероприятии.

В ходе работы с участниками образовательного процесса – студентами 1 и 2 курсов факультетов «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» специалисты учреждения рассказали о деятельности нашего учреждения в направлении профилактики жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. Особое внимание при проведении мероприятий было уделено Информационно- диспетчерской службе и Общественной приемной для несовершеннолетних, функционирующих на базе центра. 

Деятельность информационно- диспетчерской службы, направлена на раннее выявление семейного неблагополучия и оказание поддержки семьям с детьми, находящимися в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации.

Общественная приемная для несовершеннолетних помогает формировать активную жизненную позицию, повышать уровень гражданской ответственности, а также развитию навыков решения собственных проблем несовершеннолетним жителям Ворошиловского района. Своей деятельностью Информационно- диспетчерская служба и Общественная приемная для несовершеннолетних стремится не только привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения в отношении детей, но и мотивировать гражданское общество на решение данной проблемы.

У студентов в ходе активного диалога со специалистами нашего центра была возможность задать вопросы, продемонстрировать свой уровень знаний по данной проблеме и личное отношение к ней.

Таким образом можно сделать вывод, что одна из главных проблем современного общества – проблема жестокого обращения с несовершеннолетними как в семье, так и за ее пределами, не оставила равнодушными будущих специалистов ОАО «РЖД».

Просмотров: 553 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика