Главная » 2019 » Август » 27 » Тренинг-игра «Дорога моей жизни», организованная в рамках реализации проекта- победителя Всероссийского конкурса «Семейная гавань»
17:14
Тренинг-игра «Дорога моей жизни», организованная в рамках реализации проекта- победителя Всероссийского конкурса «Семейная гавань»

27.08.2019 дети из замещающих семей, участники проекта ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», приняли участие в групповой тренинг-игре «Дорога моей жизни».


Организованное психологом службы социального сопровождения Калюжиной Жанной Владимировной занятие с элементами тренинга, способствовало формированию адаптивного отношения к жизни. В рамках игры дети учились контролировать тревожность и конфликтность в общении с окружающими, преодолевать неуверенность в себе и устанавливать правильное видение своего будущего.

Реализуемая программа психологической помощи детям из замещающих семей позволяет охватить все стороны проблемных взаимоотношений в семье, в том числе помогает избавиться от болезненных переживаний и неуверенности в себе и окружающих, проработать внутрисемейные конфликты и вывести внутрисемейные взаимоотношения на доверительный уровень.

В завершении занятия дети получили домашние задания и отметили, что с нетерпением будут ждать продолжения занятий в рамках цикла.

Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика