Главная » 2019 » Май » 24 » Творческие мастерские в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
17:16
Творческие мастерские в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Специалисты по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации учреждения, в процессе социальной реабилитации с детьми часто используют форму работы – творческие мастерские. В процессе занятий детьми осваиваются такие техники, как декупаж, аппликация, комбинированные поделки и др.


23.05.2019 на занятии у специалиста по комплексной реабилитации Железкиной Екатерины Андреевны ребята окунулись в морские глубины и познакомились с ее обитателями. Особенно детей заинтересовала медуза – беспозвоночное морское животное, которое на 85 % состоит из воды. После просмотра фотографий различных видов медуз, ребята вместе со специалистом выполнили поделку – разноцветные медузы, которые радуют своими веселыми красками.

      


На прогулке, младшие школьники отделения диагностики и социальной реабилитации вместе с Обидиной Лилией Геннадьевной рассматривали растения, которые расцвели на территории центра. Среди цветущих петуний,ирисов, распускающихся роз и пионов, дети заметили желтый одуванчик. В конце весны их практически не осталось, встретиться с ними можно будет только следующей весной, поэтому специалист предложила ребятам изготовить солнечный одуванчик в технике аппликации на занятии в группе. Дети старательно вырезали и клеили бумажные детали цветка и в результате получились замечательные авторские одуванчики.

   


Специалист по комплексной реабилитации Липченко Лилия Георгиевна продолжила знакомить ребят с такой техникой, как декупаж. С ее помощью можно декорировать различные предметы интерьера или посуду. Воспитанники центра поработали в данной технике и получили оригинальные и не похожие друг для друга карандашницы.


Во время проведенных творческих занятий дети расширили свои знания об окружающем мире, отточили умения в работе с различными материалами и научились построению композиции. Приобретенные навыки позволят им не только радовать себя и окружающих красивыми работами, но и принимать участие в творческих конкурсах.

Просмотров: 244 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика