Главная » 2018 » Декабрь » 14 » У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!
15:17
У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!

ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» накануне празднования Нового года выступил инициатором проведения областной акции «У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!» среди воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и пожилых людей, проживающих в учреждениях стационарного вида  или находящихся на обслуживании в центрах социального обслуживания населения, центрах социального обслуживания на дому. 


Участие в акции   поможет воспитанникам  центров  проявить милосердие, а  пожилым людям -   почувствовать заботу; подарит ощущение праздника и даст надежду на новые встречи и радостные события в наступающем году. 

Воспитанники изготовят памятные, оригинальные именные открытки и поделки, запишут праздничные видеопоздравления с пожеланиями к Новому году, в которые  будут  включены стихотворные , танцевальные и музыкальные композиции.

За несколько дней до Нового года  именные поделки и видеопоздравления будут переданы   в учреждения стационарного вида, в  центры социального обслуживания населения, центры социального обслуживания на дому для вручения одиноким пожилым получателям социальных услуг в предпраздничные дни. Будут рассмотрены возможности выступлений детей непосредственно перед пожилыми людьми в учреждениях и личное вручение подарков.

Акцию единогласно поддержали все социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, расположенные на территории Волгоградской области. И накануне праздника несколько сотен одиноких пожилых людей  получат частичку душевного тепла от ребят, которым уже в детском возрасте пришлось преодолевать трудности и становиться взрослыми.

Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика