Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Участие специалистов ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» в VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми».
18:59
Участие специалистов ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» в VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми».

С 7-9 сентября 2016 года в г.Москве проходит VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми», проводимая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Среди представителей организаций социального обслуживания, включенных в состав делегации от Волгоградской области направлен психолог ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Баннова Е.А.

В зале «Вечерний космос» оформлена выставочная интерактивная площадка делегаций.

В период проведения выставки-форум психологом учреждения Банновой Е.А. будет проведен Мастер-класс «Удивительные части моего Я»

С использованием инновационных методов психокоррекционной работы применяемых психологами учреждения в работе с воспитанниками учреждения:

-сент-терапии,

-куклотерапии,

-изотерапии. 

Применение данных методов позволяют: осуществить поиск путей решения проблемы на бессознательно-символическом уровне; пересмотреть и переосмыслить сложившуюся ситуацию, найти выход и ресурсы в себе самом, выявить и преодолеть страхи, стабилизировать эмоциональный фон, развить эмоционально-волевую и познавательную сферу, проработать внутриличностные и межличностные конфликты, гармонизировать  самооценку.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 486 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика