Главная » 2017 » Октябрь » 27 » В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошел турнир по шашкам!
18:19
В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошел турнир по шашкам!

Популярность и известность шашек трудно преувеличить. Простота шашечных правил привлекает, но в тоже время глубина и красота замыслов, которые можно реализовать на шашечной доске покоряет. Количество людей, которым интересны шашки, подсчитать невозможно, однако тот факт, что шашки являются одной из самых популярных настольных игр, не вызывает сомнений. 

Так,27 октября 2017 года в 16.00 в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошел турнир по шашкам.

Организатором турнира выступил наш воспитанник и активист- Атаев Кирилл. Кирилл написал сценарий, нарисовал плакаты, подготовил небольшую сценку с участием ребят и привлек к турниру более 20 воспитанников в возрасте от 7 до 17 лет.  

Специалисты по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» поддержали творческую инициативу Кирилла и помогли ему в организации и проведении турнира по шашкам!

Специально к мероприятию воспитанниками учреждения был подготовлен творческий номер, ребята заранее записывались на участие в турнире. В соответствии с возрастом были сформированы пары игроков, которые боролись за победу в ходе самого турнира!  

В качестве членов жюри выступили: психолог учреждения Тойдорова Карина Сержевна и специалист по комплексной реабилитации Чулкова Елена Николаевна.

Игра в шашки наряду с шахматами, развивающая интеллектуальные способности, является по достоинству любимой среди воспитанников учреждения. Игра прошла в атмосфере спортивного энтузиазма и дружеского общения. Участники турнира вспомнили об истории зарождения шашек в мире, о том, как впервые познакомились с этой игрой. Главный судья Атаев Кирилл внимательно следил за соблюдением правил, зрители наблюдали за ходом сражений, болея за понравившегося участника.

По завершению интеллектуальной игры победители турнира и участники были награждены ценными призами!

Все участники мероприятия остались довольны, пожелав побыстрей принять участие в новом турнире за шашечной доской. Подобного рода  мероприятия способствуют привлечению интереса к спортивным играм, развивая память и интеллект. Шашки не только одна из самых древних и известных в наше время большинству людей игр, шашки еще и одна из самых доступных игр - для того чтобы сыграть партию при желании можно обойтись даже «подручными средствами», то есть без специально изготовленной доски и фигур.

Просмотров: 499 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика