Главная » 2017 » Январь » 31 » В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась учебная эвакуации детей и сотрудников при возни
17:45
В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась учебная эвакуации детей и сотрудников при возни

В зимний период особенно актуальными являются вопросы жизнеобеспечения реабилитационного процесса с воспитанниками, их безопасного поведения в условиях возможных чрезвычайных ситуаций, а также умения  команды персонала учреждения слаженно и оперативно принимать действия по разрешению критических ситуаций. Цель одна - сохранение здоровья и жизни человека.  

В рамках плановой годовой работы по согласованному с ОНД города Волгограда графику учебных тренировок 31.01.2017 года в 16 часов 00 минут в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведена отработка знаний алгоритма экстренной эвакуации воспитанников, сотрудников и имущества при условном возникновении пожара.

В ходе отработки, актуализированы знания воспитанников и сотрудников учреждения по следующим вопросам:

- отработаны алгоритмы действий персонала, осуществляющего непосредственную эвакуацию воспитанников, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

-отработаны схемы индивидуальных путей эвакуации для каждой из групп отделений в соответствии с планом эвакуации Центра.

 

Количество эвакуированных: 45 человека (воспитанники),   42 человека (персонал).

В учебной эвакуации принял участие старший инспектор ОНД и ПР по Центральному и Ворошиловскому району ОНД И ПР по г.Волгограду УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области О.В. Голубев.

Все системы  автоматической противопожарной защиты и оповещения о пожаре сработали; цели и задачи тренировки достигнуты.

Просмотров: 425 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика