Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » В ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" прошел первый день мероприятия, посвященного дню правовой помощи детям
15:33
В ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" прошел первый день мероприятия, посвященного дню правовой помощи детям

19 ноября 2015 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям было организовано выездное консультирование воспитанников Центра и их законных представителей.

В мероприятии приняли участие профильные специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов и  аппарата уполномоченного по права ребенка Волгоградской области:

Велиев Эрнест Изетович - заместитель руководителя Управления – заместитель главного судебного пристава по Волгоградской области;

Малышева Юлия Владимировна – начальник отдела правового обеспечения Управления ФССП;

Ковшиков Евгений Михайлович – начальник отдела по защите прав и законных интересов ребенка аппарата уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области;

Приклонская  Юлия Викторовна - заведующий консультационно-правовым сектором аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Волгоградской области.

 

 

Воспитанники Центра и их родители смогли получить правовые консультации по вопросам исполнения решений суда о взыскании алиментов, защиты прав и законных интересов детей, восстановлении в родительских правах, административной и уголовной ответственности.

Мероприятие изначально вызвало ажиотаж среди детей и родителей, для которых было важно получить необходимую информацию из «первых рук».

За 2 часа все желающие смогли получить необходимую правовую помощь. Дети и родители остались довольны проведенным мероприятием и его организацией.

 

Просмотров: 1084 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика