Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » В Волгограде стартовала Всероссийская конференция в сфере организации отдыха и оздоровления детей
17:21
В Волгограде стартовала Всероссийская конференция в сфере организации отдыха и оздоровления детей

28-29 ноября 2019 в Волгограде проходит Всероссийская конференция в сфере организации отдыха и оздоровления детей. 28.11.2019 в рамках работы секции «Каникулы в большом городе» был представлен опыт Волгоградской области «Реализация развивающих программ для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в условиях работы лагеря с дневным пребыванием. Технология работы с семьей».


Участники секции, учитывая востребованность разнообразных форм кратковременного (дневного) отдыха детей, ознакомились со спецификой организации летнего отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием, созданных в учреждениях социального обслуживания Волгоградской области, как с уникальным опытом эффективной работы не только в сфере обеспечения занятости детей, но и активной деятельностью в области укрепления детско-родительских отношений, развития внутреннего потенциала детей , социальной реабилитации несовершеннолетних.

Практика организации работы лагерей с дневным пребыванием на базе социальных учреждений вызвала большой интерес у представителей учреждений социальной направленности из различных регионов, как инновационный и перспективный вид деятельности летнего лагеря городского типа для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и являющихся получателями социальных услуг.

Всероссийская конференция в сфере организации отдыха и оздоровления детей стала интерактивной площадкой по обмену опытом, оценке направлений и специфики развития детских летних оздоровительных лагерей с учетом категорий отдыхающих в них детей.

Просмотров: 273 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика