Главная » 2020 » Март » 20 » «Весенний рассвет» в рисунках воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
20:12
«Весенний рассвет» в рисунках воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Весна - время пробуждения природы и вдохновения для новых творческих работ. Так, 19.03.2020 воспитанники отделения дневного пребывания под руководством специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Елены Николаевны воплотили свое весеннее настроение в своих художественных работах.


Цель занятия - развитие творческой личности через изобразительное искусство, формирование навыков передачи образа различными техниками рисования, развитие цветового восприятия и художественного мышления.

С помощью цвета дети учились передавать свое настроение и ассоциации связанные с наступлением весны, делились своими наблюдениями за окружающей природой и воплощали их в своих работах.

Художественная мастерская позволила воспитанникам погрузиться в творчество, улучшить эмоциональный настрой, а также развить навыки формирования композиции и выражения своего замысла.

Просмотров: 186 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика