Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - лауреаты городского конкурса «Оживш
14:27
Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - лауреаты городского конкурса «Оживш

31.08.2019 в рамках празднования 430-летия города Волгограда были подведены итоги   городского конкурса «Ожившая история города Царицына-Сталинграда-Волгограда», в котором одними их победителей стали воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», представившие памятник-фонтан «Детский хоровод».


Финал городского конкурса состоялся на верхней террасе набережной 62-Армии и собрал большое количество горожан и гостей города. Воспитанники учреждения, выступая в номинации «Героический Сталинград», изобразили памятник-фонтан «Детский хоровод», оригинал которого расположен перед зданием железнодорожного вокзала Волгограда на Привокзальной площади. Как и в оригинальной скульптуре, перед зрителями предстали шестеро детей, взявшихся за руки и танцующих на парапете вокруг зубастого крокодила.


Конкурс для воспитанников учреждения стал не только поводом для изучения истории памятника, но и увлекательным путешествием по далеким вехам родного города. Подготовка скульптурной композиции и ее показ в финале городского конкурса позволили детям принять участие в социально значимом событии, проявить артистические качества, почувствовать себя в струе активной, современной городской жизни.

От членов жюри, зрителей дети услышали слова одобрения и восхищения об их вдохновении, самоотдаче при создании атмосферного восприятия эпохи скульптурной композиции.

Достойные финалисты конкурса - воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - на церемонии награждения получили заслуженные дипломы лауреатов городского конкурса и памятные медали, выпущенные к 430-летию города Волгограда.

Просмотров: 253 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика