Главная » 2020 » Февраль » 7 » Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили экспозиционный комплекс «Рос
16:54
Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили экспозиционный комплекс «Рос

07.02.2020 воспитанники отделения дневного пребывания и отделения диагностики и социальной реабилитации окунулись в историю родного города, посетив мультимедийную выставку «Сталинград».


Участие в экскурсии позволило ребятам узнать о знаменательных исторических фактах о городе Сталинграде в период с 1925 по 1961 год, рассмотреть кадры газетной хроники, и увидеть архитектурные особенности довоенного города. Дети смогли сравнить снимки Сталинградских улиц в довоенный период с фотографиями разрушенного Сталинграда и последующими восстановительными работами в городе.

Музей «Россия – моя история» - это история, к которой можно прикоснуться. Некоторые воспитанники уже посещали данный музей, но также с интересом принимали участие в изучении экспозиций. Проведение экскурсии внесло вклад в историко-патриотическое воспитание ребят.

Просмотров: 279 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика