Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Храм Сергия Радонежского
17:01
Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Храм Сергия Радонежского

01.10.2019 в рамках добровольческой деятельности, иерей Пржегорлинский Александр Александрович провел для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации обзорную экскурсию по храму Сергия Радонежского.


На организованной встрече священник не только познакомил детей с православными иконами, традициями и историей святого преподобного Сергия Радонежского, но и обсудил с ребятами важность таких человеческих качеств как доброта, отзывчивость, милосердие и взаимопомощь. Не только в рамках веры, но и на любом жизненном этапе эти качества позволят ребятам стать достойными людьми.


Осмотрев красоту убранства Храма, воспитанники учреждения приняли участие в дружеском чаепитии, где дети смогли задать любые интересующие их вопросы – о вере, о жизни, о дружбе. Беседа получилась увлекательная и полезная.


Волонтерская деятельность представителей Русской Православной Церкви вносит весомый вклад в процесс социальной реабилитации воспитанников, делая упор на развитие таких качеств как доброта, честность и уважение ближних.

Просмотров: 230 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика