Главная » 2019 » Июль » 5 » Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Приволжскую детскую железную
08:35
Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Приволжскую детскую железную

04.07.2019 Ребята из творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» и воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации отправились в небольшое путешествие в мир Российских железных дорог.


Приволжская детская железная дорога – это целый мир РЖД в миниатюре. Ребята познакомились со структурой деятельности железнодорожников, узнали об истории развития компании и даже попробовали себя в роли вагоновожатых и техников по техническому осмотру локомотивов.


Проведение экскурсии позволило поближе познакомиться с обязанностями работников ОАО РЖД, узнать историю развития железных дорог и замечательно провести время, наблюдая из окна вагона детского поезда за красивыми видами поймы реки Царица.

Полученные знания ребята смогут применить в своих творческих работах, и возможно, данная экскурсия даст направление для дальнейшего профессионального ориентирования некоторых воспитанников учреждения.

Просмотров: 294 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика