Главная » 2021 » Февраль » 2 » Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем победы в Сталинградской битве
12:03
Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем победы в Сталинградской битве

02.02.2021 ветераны Великой Отечественной войны Хамзя Ибрагимович Гафуров и Валентин Фролович Тимофеев принимали поздравления от воспитанников Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с 78-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В праздничный День воинской славы дети пришли в гости к ветеранам, чтобы порадовать торжественными стихами, памятными подарками и выразить бесконечную благодарность за завоеванный мир, возможность учиться, творить, быть счастливыми.


Несмотря на то, что возраст и Хамзи Ибрагимовича, и Валентина Фроловича приближается к вековому юбилею, ветераны рассказали о том , как со школьной скамьи были направлены на передовую, о наиболее запомнившихся эпизодах сражений, о боевых товарищах, о послевоенном восстановлении Сталинграда. В памяти пожилых людей сохранились даты, названия мест и, словно сговорившись, ветераны меньше всего говорили о себе, о собственных испытаниях и страданиях, а в основном – о стойкости однополчан, героизме тружеников тыла, блистательном стратегическом военном мышлении командующих Сталинградским фронтом.


В то же время ветераны живо интересовались простыми будничными делами ребят – как учатся, в каких кружках занимаются, читают ли книжки, кем хотят стать. Ведь одно из главных дел в жизни этих пожилых людей - общение с подрастающим поколением. Только выжившие в кровопролитных боях Второй мировой войны знают всю правду о цене завоеванной победы и тяжелом подвиге советских людей.


И напутствия у ветеранов детям были простыми и схожими - не забывать о прошлом, уметь дружить, уважать старших, гордиться страной и прилагать все усилия для ее процветания и сохранения мира во всем мире.


В свою очередь воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пожелали ветеранам здоровья, бодрости и долгих лет жизни.

Выражаем благодарность солистам вокального ансамбля «Русская песня» МУК «Детский городской парк» Волгограда.

Просмотров: 160 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика