Главная » 2017 » Март » 15 » Мы участвуем в конкурсе «Финансовая грамотность молодежи»
17:28
Мы участвуем в конкурсе «Финансовая грамотность молодежи»

16 февраля 2017 года стартовала II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week.

Организация и проведение Конкурса осуществляется на базе государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Волгоградский экономико-технический колледж» (далее – ГБПОУ «ВЭТК»).

Основная цель Конкурса - выявление и продвижение методик, образовательных инструментов, визуальных материалов и других средств в области повышения финансовой грамотности и защиты прав потребителей в финансовой сфере, а также содействие появлению новых инициатив в этой сфере.

Повышение уровня финансовой грамотности у детей - это важная составляющая развития современного человека, поэтому участие воспитанников в таких конкурсах позволяет не только проявить умения и навыки, но и почерпнуть много новой и интересной информации.

Традиционно воспитанники учреждения приняли участие в конкурсе II  Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

На конкурс были предоставлены работы воспитанников учреждения в различных номинациях: «Проза», «Поэзия», «Сказка за сказкой», «Рисунок», «Презентация», тема всех работ — освоение финансовой грамотности. Дети с большим удовольствием рисовали, сочиняли стихи, писали эссе, рассказы и сказки. Несомненно, у ребят возникали трудности в ходе выполнения работ, но было видно их стремление к победе, желание творить, проявить себя. Все участники надеются на хороший результат в номинациях.

Контактное лицо:

заведующий информационно-методическим отделением

Щербакова Галина Викторовна, т. 8( 8442)944726

 

 

Просмотров: 558 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика