Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в гостях у клуба пожилых людей «Родник»
17:14
Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в гостях у клуба пожилых людей «Родник»

Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» всегда с радостью встречают гостей учреждения – партнеров, попечителей, волонтеров, добровольцев. Общение с интересными, профессиональными, активными людьми важно для воспитанников учреждения, как пример становления в профессии, интереса к политической и общественной жизни в стране, умения добиваться поставленной цели.


С недавнего времени в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» у ребят установились тесные контакты с «серебряными волонтерами» - членами клуба пожилых людей Ворошиловского района Волгограда «Родник». Активисты клуба не только принимают самое активное участие и оказывают помощь в проведении мероприятий внутри учреждения, на выезде, но и принимают воспитанников на своей площадке.


30.11.2018 года на базе клуба «Родник» состоялись спортивные, эстафетные соревнования среди воспитанников учреждения и членов клуба, девизом которых стал слоган «Мы можем все!». Смешанные команды из детей и пожилых людей веселились от души, соревнуясь в ловкости, находчивости, командной работе. Молодые бабушки не хуже ребят управлялись с мячами, ракетками, скакалками. Целью соревнования не было - выявить победителя, а просто – получить хорошее настроение от общения, движения, шуток. Завершилась встреча чаепитием, душевными разговорами, как это умеют бабушки на кухне, планированием новых встреч, где будет место и экскурсиям, и домоводству, и соревнованиям по дартсу.

Просмотров: 326 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика