Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» встретили Кубок ЧМ-2018г.
17:28
Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» встретили Кубок ЧМ-2018г.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA продолжает путешествие по стране-хозяйке чемпионата мира по футболу FIFA™: в октябре легендарный трофей побывал в Перми, Пензе, Саранске, Ярославле, Калининграде, Туле, Курске и Воронеже.  

А 8 ноября 2017 года кубок чемпионата мира прибыл в Волгоград.

Приветствие Кубка чемпионата мира прошло на стадионе «Волгоград Арена». В мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Кубок мира - это настоящая мечта для каждого футболиста. Это мечта миллионов болельщиков, мечта мальчишек и девчонок, занимающихся футболом. Волгоград - город с футбольными традициями. Мы уверены, что предстоящий чемпионат мира во многом будет способствовать развитию спорта, развитию детско-юношеского футбола в России и, в частности, в Волгоградской области», - сказал губернатор.

Главный спортивный трофей мирового футбольного первенства встречала посол ЧМ-2018 от Волгограда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

После торжественной церемонии Кубок переместился на легкоатлетический манеж Волгоградской Государственной Академии Физической Культуры, где воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  встретили легендарный трофей и одними из первых получили возможность сфотографироваться с наградой.  Ребята испытали чувство восторга и радости от уникальной возможности поближе познакомиться с историей Кубка мира, ведь это мечта мальчишек и девчонок. У наших воспитанников она сбылась!

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории РФ пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Просмотров: 386 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика