Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» посетили интерактивный музей «Россия –моя история».
19:19
Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» посетили интерактивный музей «Россия –моя история».

06.10.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в числе первых посетителей попали на открытие интерактивного музея «Россия – моя история».

В интерактивном музее «Россия –моя история» воспитанников ожидало четыре увлекательных раздела: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», а также  «Россия – моя история. 1945–2016 годы». Вместо привычных для остальных музеев экспонатов об истории страны детям рассказывал не экскурсовод, а сенсорные экраны, лайтбоксы, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями.

Мальчишкам и девчонкам представилась возможность запустить с сенсорных экранов реконструкции сражений, ребятам постарше было любопытно рассмотреть и изучить 3D-проекции зданий, в том числе и нашего города, дети помладше также нашли себе дело по интересу , перелистывая «волшебные» страницы, на которых вдруг появлялись красочные изображение, ребята даже смогли «походить» по воде.

Посещение интерактивного музей вызвало восторг и массу положительных эмоций у детей. Ребята с большим интересом и любопытством рассматривали героические события, которые разворачивались на сенсорных экранах монитора. Новая форма подачи информации вызвала неподдельный интерес у детей. Теперь изучать историю страны стало еще интереснее, познавательная информация сопровождается красочными рисунками и картинками, которыми можно самостоятельно управлять.

За одну экскурсию в интерактивный музей «Россия-моя история» не возможно удовлетворить любознательность наших воспитанников и поэтому мы решили продолжить знакомство с историей нашей страны и планируем еще не раз посетить музей!

Просмотров: 383 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика