Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » ВОСПИТАННИКИ ГКСУ СО «ВОРОШИЛОВСКИЙ СРЦ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ ФИЛЬМА «СИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ"
12:21
ВОСПИТАННИКИ ГКСУ СО «ВОРОШИЛОВСКИЙ СРЦ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ ФИЛЬМА «СИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ"

28 ноября 2016 года в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре состоялось открытие проекта, реализуемого Благотворительным фондом Е.Исинбаевой  «Мы в тебя верим» и премьера мотивационного фильма «Сила победителей», снятого в рамках работы над проектом.

Цель проекта заключается в поддержке детей-подростков, имеющих нарушения здоровья, с помощью мотивации их к новым достижениям, к реализации своих целей, веры в себя и свои силы.

Участниками проекта стали 100 детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники из коррекционных школ Волгоградской области и воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».   

Президент благотворительного фонда, двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева отметила -  «Вы даже сами не представляете, насколько вы все сильны. Вы можете все. У вас все получится. Всегда. Везде и во всем. А мы здесь ровно для того, чтобы помочь раскрыть талант каждого из вас». 

Участники проекта посмотрели фильм «Сила Победителей», с участием шестикратного паралимпийского чемпиона по биатлону и лыжному спорту Романа Петушкова, трехкратной олимпийской чемпионки в синхронном плавании Ольги Брусникиной и чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова. Это фильм о людях, которые смогли сделать свою жизнь по истине чемпионской, смогли справиться со множеством трудностей и пережить разные обстоятельства. Смогли они, смогут и наши герои. Главная идея фильма в том, что для победителя нет ничего невозможного, а для того, чтобы стать им нужно поверить в силу, которая уже есть в каждом из нас.

В течении 5 месяцев по специально разработанной методике подростки будут работать в командах по 10 человек, чтобы каждый смог реализовать свой собственный проект. За это время каждый участник самостоятельно при поддержке педагогов-тренеров определит свою жизненную мечту, разложит её на цели и конкретные шаги, которые он сможет сделать за три месяца. Все время с ребятами будут работать специалисты по комплексной реабилитации и психологи – сотрудники учреждений, участвующих в проекте, которые прошли обучение у профессиональных тренеров и коучей в объеме 50 часов.

В мае 2017 года состоится итоговое мероприятие «Фестиваль достижений», на котором будут подведены результаты работы каждого участника. 

Реализация проекта «Мы в тебя верим!» проходит в рамках грантового конкурса, проведенного Общественной организацией «Союз женщин России» на основании распоряжения Президента России от 05.04.2016г. №68-рп.

Просмотров: 362 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика