Главная » 2019 » Июль » 22 » Встреча со специалистами Управления и эксплуатации Волгоградского водохранилища
17:06
Встреча со специалистами Управления и эксплуатации Волгоградского водохранилища

22.07.2019 ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации и творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» приняли участие в беседе на тему «Вода – природный дар и ценный ресурс», организованной специалистами ФГУ «Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища» в рамках соглашения о сотрудничестве.


Добровольцы обсудили с ребятами, что такое вода и какое значение она имеет для человека и окружающего мира. Дети узнали что без воды жизнь на земле не возможна, и существует круговорот воды в природе.

Главной темой беседы стала презентация и мультипликационный фильм на тему «Использование воды человеком: этапы очистки». Дети узнали, что вода, которая течет из крана, обязательно проходит обработку и очистку, но это не все. После использования воды в бытовых и промышленных нуждах, ее не просто сливают. Существует сложная многоступенчатая система очистки сточных вод, которая избавляет ее от грязи, болезнетворных организмов и химических примесей, и в природу вода попадает абсолютно безопасной.

Во время занятия, ребята не только узнали о системе очистки воды, но и пополнили свои знания о важности водохранилищ и современных способах получения энергии с помощью водных ресурсов.

Просмотров: 258 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика