Главная » 2019 » Июль » 22 » Второй отборочный этап конкурса «Ожившая история города Царицына-Сталинграда-Волгограда»
17:03
Второй отборочный этап конкурса «Ожившая история города Царицына-Сталинграда-Волгограда»

21.07.2019 на верхней террасе набережной 62-Армии состоялся второй тур городского конкурса «Ожившая история города Царицына-Сталинграда-Волгограда», в котором воспитанники из отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» представили живую скульптуру «Фонтан «Детский хоровод» в номинации «Героический Сталинград».


Для участия в городском конкурсе, проводимом в рамках празднования 430-летия со дня основания города Волгограда, памятник - фонтан «Детский хоровод» выбран не случайно. Установленный в 1935 году фонтан «Бармалей» - стал для Волгограда символов победы жизни над войной. Всем известны снимки в период Сталинградской битвы, не смотря на изрешеченность пулями, фонтан не был полностью разрушен и возвышался над руинами зданий как символ стойкости города.


Дети ответственно подошли к участию в конкурсе, каждый ребенок старался держать положение, полностью совпадающее с фигурой фонтана. Время от времени дети начинали движение, и отдавали пионерский салют. Живая скульптура «Фонтан «Детский хоровод» заинтересовала многих зрителей и участников конкурса. А ребята, которые приняли участие в конкурсе, поделились своими впечатлениями: «Вначале было немного страшно, столько людей на тебя смотрит, но потом стало легко, ведь мы все много раз репетировали» - делится Никита Л.,9 лет.

Второй этап конкурса оценивало компетентное жюри. Победители Конкурса будут объявлены и выступят со своими композициями в финале, который состоится в День города Волгограда на территории верхней террасы набережной 62-Армии.

Просмотров: 316 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика